В начале декабря 2012 года в Москве состоялись общественные слушания, посвященные вопросу строительства буддийского храма в Отрадном. В слушаниях приняли участие православные верующие (около ста человек), заранее собравшие подписи против строительства буддийского храма. Письмо с 400 подписями было передано представителю комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройке СВАО. Жители опасаются, что «во время религиозных праздников из района трудно выехать из-за пробок» и что «обычаи буддистов будут доставлять им неудобства», а также отмечают, что в районе «живет слишком мало буддистов».