Мэр Славянска (Украина) обещает закрыть церковь: и никто мне ничего не скажет
Мэр Славянска (Донецкая область) Неля Штепа пригрозила закрыть местный храм из-за неблагоустроенной территории вокруг него. Об этом мэр заявила на одном из аппаратных совещаний в горсовете, передает "Остров".
Штепа настаивает, что церковь несет ответственность за состояние территории и должна принимать меры для ее постоянной уборки.
"Я сказала отцу Виталию - я вообще закрою вход в церковь и вокруг церкви поставлю музыкальные какие-то предприятия, которые будут музыку играть. И никто мне ничего не скажет, что я не права!", - заявила градоначальница.
Отметим, что мэр Славянска не раз становилась героем скандалов. Так, 27 сентября 2011 года Штепа во время аппаратного совещания в горисполкоме публично обозвала журналистов представителями древнейшей профессии.
"Мне это нравится, меня это развлекает, и я как в цирке, знаете... Я открываю газету - посмеюсь, удовольствие получу, включу телевизор - тоже посмеюсь и тоже мне это весело, понимаете? Ну люди выдумывают, это их работа. Я сегодня поняла, что, знаете, как существует древняя профессия, не будем называть какая, вот так сегодня это у нас телевидение и газеты - это древние профессии...", - сообщила Штепа во время аппаратного совещания.
В мае того же года Штепа назвала журналистку оппозиционного издания сукой прямо во время пресс–конференции, посвящённой ста дням своего пребывания на посту градоначальницы.
Источник: http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/08jul2013/mersavser.html
ENGLISH PAGE